четверг, 19 февраля 2015 г.

Если Квебек ополчится против Торонто, на чью сторону встанет США?

Не все Президенты негры ... и не все негры любят ирландцев, которые состоят на посту заместителя Президента-негра.

Пожалуйста! Вполне спокойный, сдержанный и рассудительный комментарий опубликованный на seekingalpha.com:
Джо Байден презентовал на Украине один из самых худших и некомпетентных "перформансов" в истории внешней политики США. Наверное, Обама сожалеет о том, что дал ему поручение "разрулить" ситуацию. Его некомпетентность стоила 5000 жизней, Украина потеряла Крым и получила раскол внутри свох текущих территорий. Это уже изрядно потрепало отношениям внутри Европы и может нанести существенный ущерб самим Североамериканским Штатам. 
Но я не думаю, именно сейчас тот момент, когда следует искать виноватых во всем этом. Сейчас время ставить "защиту" и сокращать потери. Следовало бы прекратить рассказывать сказки, дающие поводы США и Западу в целом ненавидеть Юго-Восток Украины. Они не являются нашими врагами. Это просто люди. Граждане своей страны, находящиеся лишь по другую сторону фронта гражданской войны в своем государстве. 
Россия поддерживает их, но это уже далеко не свежая новость.  А США и Запад поддерживает Киев по "образу и подобию" того как они поддерживают повстанцев в Сирии, а также повстанцев по всему миру. Единственный правильный путь - это путь диалога, и принятия единой Украины, но с предоставлением некоторой автономии ряду регионов. Федерализация Украины по схеме подобной США, Канады или Объединенного Королевства была бы значительно лучше существующего сегодня унитарного устройства. Юго-Восток Украины имеет и культурные и языковые связи с Россией, по естественной причине РФ не может просто так взять и позволить уничтожить население Юго-Востока. Это было бы также, если бы Французский Квебек вел войну против англоязычной Канады. Штаты в этом случае не остались бы в стороне. И Штаты здесь были бы более близки  с Торонто, нежели с Квебеком.
ПС: кстати сами новости, точнее анонс новостей, были опубликованы я явным русофобским акцентом в духе чиновников-пропогандистов из Уошингтона человеком с явной русской фамилией ...

1 комментарий: